Методические рекомендации УО

РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН «КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН»

МКУ «Управление образования  Муниципального района "Карабудахкентский район"

368530  с.Карабудахкент, ул. Дахадаева 8  ИНН 0522009076. ОГРН 1020501302832.

тел/факс. :2-23-72,  E-mail:krmu-uo@mail.ru

"     "                           2020г.                                                                                           №

Директорам ОУ

Согласно письму Минобрнауки РД учебный год завершаем 25 мая в 1-11 классах.

В связи с тем, что с 6 апреля образовательный процесс ведется дистанционно, классные журналы и личные дела учащихся не заполнены.  К 1 июня, пока педагогические работники не уйдут в отпуск,  необходимо заполнить и привести в порядок  всю  документацию.

Управление образования рекомендует:Хочу такой сайт

1. Классные журналы и личные дела учащихся начальных классов передать учителям, чтобы к 29 мая  заполнили.

2. Учителей старших классов по графику с 26 по 28 мая пригласить на работу  для заполнения журналов (желательно по предметным областям).

3. По предметам, где больше часов по учебному плану (русский язык, математика, английский язык) можно начать этот процесс уже сейчас. Чтобы они заполнили журналы за апрель месяц.

4. Если личные дела учащихся 4-11 классов  не заполнены с начала учебного года передайте классным руководителям, чтобы начали заполнять.

5. 29 мая все классные журналы и личные дела учащихся должны быть заполнены.

6. Прошу обратить внимание на выставление итоговых оценок в 11 классе. Результаты ЕГЭ на итоговые оценки не влияют. Итоговые оценки выставляются как среднее арифметическое 6 оценок за 10-11 класс: оценки за 1 и 2 полугодия, годовая за 10 класс и за 11 класс. Итоговые оценки по каждому предмету выставляет учитель –предметник сразу после годовой оценки. Классный руководитель просто переносит эти оценки на сводную ведомость журнала. И эти оценки выставляются в аттестат. По этому  в журнал 11 класса прикрепите сводную  ведомость оценок за 10 класс.

7. В 9 классе результаты ОГЭ влияют на итоговые оценки. По тем предметам, по которым учащиеся сдают ОГЭ, итоговая оценка ставится  как средняя арифметическая годовой оценки и оценки ОГЭ.  По остальным предметам годовая оценка ставится и как итоговая.

8. 30 июня необходимо провести педагогический совет (дистанционно) о допуске учащихся 9,11 классов к ГИА и о переводе учащихся 1-8, 10 классов.  Решение педсовета утвердить в приказном порядке.

9. До 5 июня представить цифровой отчет по итогам года (строго по форме) на электронный адрес  kairbekov-79@ mail.ru

Зам.начальника УО                               А.Каирбеков

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.05.2020

Дата обновления: 15.05.2020

Дата публикации: 14.05.2020

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)583-29-00

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.